德州中心城区有新建高中的计划吗?

  • 张宏祥
  • 1个月前
  • 浏览1次
  • 咨询
  • |
  • 未知领域
  • 已回复
德州中心城区有新建高中的计划吗?目前只有三所公办高中,经济技术开发区只有一所一种分校,运河开发区没有高中。孩子们上学远,教育资源区域分布不均。
已回复 市教育局

已审核    2018-08-30 10:13:27

已受理  市教育局  2018-08-30 10:14:44

已回复  市教育局  2018-08-30 10:15:20

问政答复
处理部门:市教育局 2018-08-30 10:15:20
尊敬的市民,您好!
目前暂时没有新建高中的计划